Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х




| Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости школьной жизни [565]
Это интересно [5]
Школьные этапы Всероссийской олимпиады [3]
ЛЕТО 2019 [46]
Новости детского сада [1]
Лето 2021 [9]
Полезные ссылки
Главная » 2018 » Март » 19 » Региональный фестиваль "Школа, творчество, успех"
07:04
Региональный фестиваль "Школа, творчество, успех"

    В целях содействия художественно-эстетическому воспитанию детей и молодежи, выявления, развития и поддержки талантливых обучающихся, с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль творчества "Школа. Творчество. Успех.", посвященный 100-летию дополнительного образования детей.

                                           

В рамках этого направления, 18 марта в МБОУ-Теренгульской СОШ прошёл школьный этап регионального фестиваля «Школа.Творчество.Успех». Перед организаторами фестиваля стояли задачи :
- поиск и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста;
- поддержка и мотивация социальной активности детей, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала;
- создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талантливых детей .

Участниками Фестиваля стали обучающиеся нашей образовательной организации, в возрасте от 7 до 18 лет, их творческие коллективы. Совместно с руководителями творческих объединений все ребята ответственно готовились к фестивалю, желая показать себя с самой лучшей стороны, раскрыв тем самым свой творческий потенциал.

Фестиваль проводился по следующим номинациям:

музыкальное исполнительство;

художественное чтение;

декоративно-прикладное творчество;

театральное творчество;

современный танец.

Открылся фестиваль музыкальными номерами ребят о мамах, которые присутствовали на данном мероприятии, и смогли воочию наблюдать за творческими успехами своих детей.

Художественное чтение- это особая ступень в развитии творческой личности. Оно способствует развитию речи детей, их владению вербальными и невербальными средствами общения. Наши ребята ежегодно демонстрируют свои таланты в этом направлении, не только на школьных этапах конкурсов, но и на районном, областном уровнях. Для всех гостей школы на этом фестивале прозвучали мастерски исполненные учениками 5-7 классов, стихотворения Сибирских поэтов нашего времени.

В рамках этого фестиваля старостами творческого объединения «Я- Исследователь» была организована и проведена экскурсия в лабораторию для ребят и их родителей, для того чтобы все увидели, чем живет и дышит данное творческое объединение, каких успехов они добиваются и как это пригодится им в дальнейшей жизни, после этой экскурсии множество ребят изъявили желание посещать данное объединение.

                       

Время не стоит на месте и в век современных нанотехнологий, в нашей школе открываются и очень плодотворно работают новые творческие объединения, например « Робототехника».

Ребята среднего и старшего звена с большим удовольствием работают в данном направлении, старшие учат младших под чутким руководством Наставника. Ребята неоднократно становились победителями региональных и районных соревнований по робототехнике. Они, несмотря на свой юный возраст, владеют программированием, сборкой роботов. Что и продемонстрировали на фестивале. Все с огромным интересом наблюдали, как роботы лихо бегают по полю и выполняют наитруднейшие операции, спрограммированные молодыми профессионалами.

Особый интерес у ребят вызывало и вызывает направление « Куборо». Данное объединение собрало много ребят с 1 по 11 класс. Здесь ребята развивают логику, мышление, пространственное воображение. Работа с такого рода конструкторами рекомендована для детей с ОВЗ, которые с большим удовольствием посещают данное творческое объединение. Ребята этого объединения продемонстрировали свои умения во владении данным конструкторам. Но совершенству нет предела, и ребята продолжают осваивать различного рода конструкции « Куборо».

Время не стоит на месте и в век современных нанотехнологий, в нашей школе открываются и очень плодотворно работают новые творческие объединения, например « Робототехника».

        

На протяжении всего фестиваля гости, и участники могли не только наблюдать, но и прикоснуться к творениям рук наших воспитанников. В холле школы была организованна выставка декоративно- прикладного творчества.

                                       

 

Категория: Новости школьной жизни | Просмотров: 209 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Block title
Профилактика кори
Цифровой Диктант
Год педагога
ВПР 2023
Волонтёрский штаб
Навигатор доп. обр
Штаб при МО НСО
Видеоролик
Поступай правильно
При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов «Поступай правильно» Google play Арр store
Метод.рекомендации
Поделиться
Вход на сайт
Общественный совет
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Какие школьные предметы пригодятся в жизни?
Всего ответов: 23
Полезные ссылки


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright terengulsosh.ucoz © 2024