Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х




| Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости школьной жизни [565]
Это интересно [5]
Школьные этапы Всероссийской олимпиады [3]
ЛЕТО 2019 [46]
Новости детского сада [1]
Лето 2021 [9]
Полезные ссылки
Главная » Это интересно

Для просмотра видеоролика нажмите на изображение ниже

Категория: Это интересно | Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

В общественной приёмной Губернатора области 08.09.2021 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел. 8-800-700-84-73 будет проведена «прямая телефонная линия» по теме: «Организация проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и гриппа на территории Новосибирской области». В «прямой телефонной линии» примут участие специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области».

Категория: Это интересно | Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

Проводятся бесплатные консультаций психологов, логопедов и других специалистов. Формат консультаций: очно, skype, телефон.Консультатационный центр работает В БУДНИЕ ДНИ с 8:30 до 18:00. Проект реализуется до конца 2021г.

 

В рамках федерального проекта «Современная школа
национального проекта «Образование» 
проводятся бесплатные консультации психологов для родителей
по вопросам развития, воспитания, обучения детей от 0 до 18 лет.
Записаться на консультацию (очно, дистанционно):

8(383) 212-0-9998-913-399-48-27

Skype КЦ «ОЦДК»

Категория: Это интересно | Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

По поручению Президента и Правительства Российской Федерации Ростуризм запустил программу поддержки доступных поездок в детские лагеря, которая будет реализована по аналогии с туристическим кешбэком.

Жители региона могут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Окно продаж программы открыто с 25 мая и до 31 августа.

Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течение максимум 5 дней. Отправить ребенка в детский лагерь можно на протяжении всего лета с возможностью вернуться до 15 сентября. Нет ограничений по количеству поездок для ребенка, а также к возрасту детей. Семьи с несколькими детьми могут вернуть 50% от стоимости каждой купленной путевки. При этом, все путевки можно оплатить одной карточкой.

Семьи, имеющие сертификат на льготу для детского отдыха, также могут воспользоваться кешбэком в размере половины той суммы, которую самостоятельно доплатили к сертификату, но не более 20 тысяч рублей.

Полный список участников программы и предложений опубликован на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря», где можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора. В программе участвуют стационарные государственные и коммерческие лагеря детского

отдыха. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания не принимают участия в программе.

При выборе путевки непосредственно на сайте лагеря необходимо убедиться, что он является участником программы, а при покупке на платформах туроператора или агрегатора проверить участие выбранной путевки в программе: на предложениях должна стоять соответствующая маркировка.

Дополнительные вопросы можно задать в чате на сайте мирпутешествий.рф или по телефону горячей линии 8-800-200-34-11

Инструкция по подтверждению участия в Программе находится здесь.

Категория: Это интересно | Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2021 | Комментарии (0)

24 февраля началась регистрация волонтеров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. В период голосования на общероссийской платформе жители региона в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить 
заявку, заполнив необходимые данные. Регистрация в штабы завершится через месяц, 22 марта.

Голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе. Жители региона в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем населенном пункте. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать голос можно за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Волонтерское движение является одним из важнейших социальных направлений в регионе, мощным инструментом для экономического и культурного роста, социальных перемен. Напомним, что за период с 2018 по 2021 год Новосибирская область трижды входила в список регионов-победителей всероссийского конкурса «Регион добрых дел», благодаря чему был открыт региональный ресурсный центр добровольчества, организован Окружной форум добровольцев Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов, была реализована практика «Комплексная образовательная программа «54.VOL», открыт первый опорный центр добровольчества на территории Куйбышевского района Новосибирской области.

Для справки

Общероссийская платформа – проект, реализованный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

Цель проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны. С 2019 года данный проект входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте 
национальные проекты.рф и 54.gorodsreda.ru

#ГородаМеняютсяДляНас #комфортнаясреда

 

Категория: Это интересно | Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2021 | Комментарии (0)

Поиск
Block title
Профилактика кори
Цифровой Диктант
Год педагога
ВПР 2023
Волонтёрский штаб
Навигатор доп. обр
Штаб при МО НСО
Видеоролик
Поступай правильно
При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов «Поступай правильно» Google play Арр store
Метод.рекомендации
Поделиться
Вход на сайт
Общественный совет
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Нужна ли обязательная школьная форма?
Всего ответов: 26
Полезные ссылки


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright terengulsosh.ucoz © 2024