Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х




| Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость| RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости школьной жизни [565]
Это интересно [5]
Школьные этапы Всероссийской олимпиады [3]
ЛЕТО 2019 [46]
Новости детского сада [1]
Лето 2021 [9]
Полезные ссылки
Главная » 2017 » Май » 26

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. В Теренгульской школе последний звонок прозвенел в этом году для трех выпускников 11 класса и для восьми выпускников 9 класса.

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.
И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Бахтина Лина и выпускник Разумов Андрей  дают Последний звонок. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

 

Просмотров: 248 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение - Теренгульская средняя общеобразовательная школа является участником регионального проекта «Инженерные компетенции – сила развития Родины» как и другие школы Баганского района.

  Выбор направления в проекте – агро-технологическое – это тоже не случайность. Ведь агро-технологическое направление способствует активному участию школьников в учебно-трудовой деятельности, развитию компетенций, организации проектной деятельности (практикоориентированное обучение проектированию и социальному менеджменту школьников, поддержка реализации разработанных проектов, с включением в них талантливых школьников и детей с ограниченными возможностями), осознанному профессиональному самоопределению учащихся, т.е. – Миссии и Политики школы. Агро-технологии – это тоже технологии будущего. В дальнейшем предполагается востребованность таких специальностей как агроном-аналитик, биотех-селикционер, дизайнер-оптимизатор фермерских хозяйств и др.

  Каждый школьник должен иметь возможность попробовать себя в разных профессиях и сферах, в т.ч. профессиях будущего, обучаясь у профессионалов; углубленно освоить  и даже получить  к окончанию школы профессию. Включение в систему образования важного недостающего элемента – ранней профессиональной подготовки школьников в области агрономии и воспитания культуры профессионализма и труда. JuniorSkills  - программа профориентации и основ профессиональной подготовки школьников.

  По словам В.Н. Пронькина, руководителя программы JuniorSkills: «Школьники, участвующие в программе «JuniorSkills - Профессионалы будущего», осваивают новое содержание образования: во-первых, современные и перспективные профессиональные компетенции, а во-вторых, реальные проекты с использованием полученных навыков. Все это позволяет юниорам также развивать универсальные ключевые компетенции. Воспитывать в себе ценности труда и профессионализма, становиться взрослее и ответственнее, находить свое признание».

  Три года назад фонд «Вольное дело», основанный Олегом Дерипаской, выступил с инициативой проведения соревнований по профессиональному мастерству среди школьников в рамках национального чемпионата WorldSkills. Так стартовала программа «JuniorSkills» - Профессионалы будущего». На сегодняшний день  эта программа стремительно набирает популярность не только в России, но и в мире.

   Одна из компетенций, по которым проходят соревнования – Агрономия. Эта компетенция и стала стартовой полосой для наших ребят.       

  Что это за компетенция? Агрономия – это взаимодействие человека и природы, направленное на выращивание  растений. Агрономия объединяет в себя знания о почвах и их плодородии, технологиях выращивания сельскохозяйственных культур, о болезнях и вредителях, особенностях сельскохозяйственной техники, способах хранения и переработки получаемой продукции.

 Особенно значим тот факт, что разработчиками этой компетенции на уровне не только Новосибирской области, но и Всероссийском,  стали специалисты  Баганского района: Чернова Татьяна Александровна, кандидат  сельскохозяйственных наук и биологи МКОУ - Теренгульской СОШ: Гроскрайц Оксана Владимировна и на начальном этапе -  Незнахина Ирина Владимировна. Кроме того, Татьяна Александровна является экспертом Всероссийского уровня, а Оксана Владимировна и Ирина Владимировна являлись экспертами III Национального Чемпионата JuniorSkills.

III Национальный Чемпионат JuniorSkills проходил 16 - 20 мая 2017 года в городе Краснодаре. В программе Чемпионата приняли участия тысячи школьников из 56 регионов России и стран зарубежья: Беларуссии, Швейцарии, Нидерландов.

 

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

Поиск
Block title
Профилактика кори
Цифровой Диктант
Год педагога
ВПР 2023
Волонтёрский штаб
Навигатор доп. обр
Штаб при МО НСО
Видеоролик
Поступай правильно
При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов «Поступай правильно» Google play Арр store
Метод.рекомендации
Поделиться
Вход на сайт
Общественный совет
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Какие школьные предметы пригодятся в жизни?
Всего ответов: 23
Полезные ссылки


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright terengulsosh.ucoz © 2024